„Twitter“ Poker Pros

„Twitter“ Poker Pros

Wer UpToDate sein will, wer Cool ist, der muss heut zu tage auf Twitter vertreten sein. Immer mehr Pokerspieler nutzen den Microblogging-Dienst Twitter – darunter auch viele Poker Pros.

Twitter beflügelt die Fantasie auch von Phil Hellmuth der während der World Series of Poker in Las Vegas in Stunden Takt seinen Chipstand Twittert. „Ich glaube Phil ist schon Twitter-süchtigt„. Du suchst einen Poker Pro auf Twitter? Welcher Pokerspieler sich hinter welchen Twitter Poker Namen verbirgt erfahrt Ihr hier.

Andy Bloch – andy_bloch
Annie Duke – RealAnnieDuke
Annette Obrestad – Annette_15
Allen Kessler – allenkessler
Barry Greenstein – barrygreenstein
Daniel Negreanu – RealKidPoker
David Williams III – dwpoker
Evelyn Ng – evybabee
Howard Lederer – HowardHLederer
John Tabatabai – Kunkuwap
Jonathan Little – jonathanlittlee
John Tabatabai – Kunkuwap
Kristy Gazes – kristygazes
Katja Thater – katjathater
Liz Lieu – LizLieu
Mike Matusow – TheMouthMatusow
Mark Seif – markseif
Phil Hellmuth – phil_hellmuth
Paul Wasicka – Kwickfish
Prinzessin – Blogpoker
Shannon Elizabeth – ShannonElizab
Steve Justice – 1texasgrind
Sorel Mizzi – Imper1um
Steve Sung – ssung41585
Tiffany Michelle – TiffnyMichelle
Vanessa Rousso – VanessaRousso

WSOP Up-Date:
Vitaly Lunkin gewann das $40.000 No-Limit Hold’em Event und ging mit einen Preisgeld von $1,891,012 nach Hause. Zweiter wurde Isaac Haxton.